Глобальные новости»РФПЛ. «Томь» удержала победу над «Уфой»

РФПЛ. «Томь» удержала победу над «Уфой»

14.08.2016

«Томь» одержала первую победу в чемпионате Российской Федерации по футболу сегодня, 14 августа, в матче 3-го тура с «Уфой». 0:1, с таким счетом и закончился матч в пользу хозяев поля. Гол на 9-й минуте забил Сергей Самодин.

Перед матчем состоялось праздничное открытие сезона в Томске, с приветственным словом к болельщикам и футболистам выступил Губернатор Томской области и Президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин.

Единственный мяч в данной встрече был забит на 9-й минуте, когда Валерий Чуперка сделал передачу вразрез на ход Сергею Самодину, который ворвался в штрафную и пробил мимо Георги Шелии.

Томь — Уфа — 1:0 (1:0).

«Томь» одержала первую победу в РФПЛ после возвращения и с четырьмя очками в активе занимает восьмое место.

Таким образом, «Уфа», набравшая одно очко, занимает 15-е место.

Предупреждения: Стоцкий, 42. Безденежных, 53. На выезде команду просто не узнать.