Глобальные новости»Теннисистки Макарова и Веснина завоевали «золото» на Олимпиаде в Рио

Теннисистки Макарова и Веснина завоевали «золото» на Олимпиаде в Рио

15.08.2016

В финале они играли со швейцарскими спортсменками Мартиной Хингис и Тимеей Бащински. Встреча закончилась с результатом 6:4, 6:4. Для РФ данная медаль стала 7-мой золотой и 24-й вообще говоря, завоеванной в Бразилии.

Русские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золото Олимпийских Игр.

Матч продолжался 1 час 38 минут. Длительность заключительной игры — 1 час 38 мин., россиянки одержали победу в обоих сетах с идентичным счётом — 6:4. Напомним, что бронзовые награды в парном разряде достались Люси Шафаржовой и Барборе Стрыцовой из Чехии.

Напомним, до этого стрелок сборной РФ Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 3-х позиций на дистанции 50 метров. В неофициальном командном зачете сборная РФ занимает пятое место. Лидируют США, Китай, Англия и Франция. В сегодняшнем сезоне она вышла в финал Открытого чемпионата Франции (в паре с Весниной). Макарова и Веснина допустили две двойные ошибки, реализовав два брейк-пойнта.