Глобальные новости»Хоккеисты «Металлурга» (Магнитогорск) обыграли «Сибирь» на Мемориале Ромазана

Хоккеисты «Металлурга» (Магнитогорск) обыграли «Сибирь» на Мемориале Ромазана

15.08.2016

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу над челябинским «Трактором» в рамках мемориала имени Ивана Ромазана.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Магнитогорске, закончилась с результатом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). За минуту до окончания встречи заключительный счет установил чешский легионер магнитогорцев Ян Коварж.

Добавим, 16 августа «Трактор» проверит свои силы во встрече с новосибирской «Сибирью» (15.00), «сталевары» испытают на прочность «ястребов». В стартовый день хозяева XXV Мемориала Ромазана взяли реванш у соотечественников с точно таким же счетом. Сергей Мозякин промахнулся при выходе два в один, бросив в борт за воротами, после этого шайба отскочила точно на «пятак», где Данис Зарипов переправил снаряд в пустой створ — 1:1. «Трактор» открыл счет, но «Металлург» одержал волевую победу, ответив тремя забитыми шайбами. Вместо них вышли на лед Никита Жульдиков, Илья Карпухин, Семен Афонасьевский и Виталий Кравцов. Место в воротах занял Василий Демченко, сменивший Павла Францоуза. Первым его конкурентом была «Сибирь», которую «ястребы» практически подавили в первом же периоде, имея десятикратное преимущество в бросках по воротам. Он же через восемь минут помог Алексею Глухову закинуть еще одну шайбу. В дебюте 2-го отрезка Константин Климонтов набросил на ворота, где Артем Пеньковский не только лишь подправил шайбу, однако и оказался первым на добивании — 0:1.

Следующий матч «Авангард» сыграет во вторник, 16 августа, с владельцами турнира — чемпионом РФ магнитогорским «Металлургом».

Отметим, что за всю историю проведения Мемориала Ромазана «Трактору» ни когда не удалось добыть почетный трофей.

Иван Харитонович Ромазан с 1985 года и вплоть до смерти в 1991-ом был директором Магнитогорского металлургического комбината.