Глобальные новости»«Арсенал» — «Ливерпуль». Прямая видеотрансляция матча

«Арсенал» — «Ливерпуль». Прямая видеотрансляция матча

15.08.2016

В стартовом туре чемпионата Британии по футболу «Ливерпуль», в который перешел капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван, в увлекательном поединке победил в гостях лондонский «Арсенал» — 4:3 (1:1).

1-ый тур нового сезона в британской премьер-лиге подарит поклонникам футбола встречу 2-х давних соперников — «Арсенал» против «Ливерпуля».

Старт поединка обе команды провели в разведке, а уже в середине первого тайма соперники, присмотревшись друг к другу, устроили реальную стрельбу с множеством голом.

На 56-й минуте защита «Арсенала» предположила еще одну ошибку. Чудесным сейвом Симон Миньоле отразил удар Тео Уолкотта, однако практически сразу «канониры» провели контратаку и все тот же Уолкотт все-таки забил. Отметим, что за две мин. до гола Уолкотт не воплотил пенальти. Тео, получил мяч в штрафной конкурента, мощно пробил мимо голкипера.

Этот гол в раздевалку, похоже, морально надломил «Арсенал», а Венгер в перерыве не смог настроить собственных подопечных. Коутиньо ударом со штрафного забил в верхний левый угол — 1:1.

Подопечные Юргена Клоппа одержали тяжелую победу на выезде. Быстрое начало 2-го мачта ошарашило Арсенал и тот на 49-й минуте встречи пропустил. Коутиньо, 56 (1:3). Мане, 64 (1:4). Коутиньо замкнул передачу Клайна с фланга и оформил дубль.

Натиск «Арсенала» в концовке ни к чему не привел, ну и немудрено не хватило физических сил на очередной гол. «Ливерпуль» удержал победный счет до заключительного свистка.

«Мерсисайдцы» кроме товарищеских матчей, которых они провели шесть, в межсезонье выступали также и в международном кубке чемпионов, где уступили «Челси» 1:0, однако переиграли «Милан» 2:0 и «Барселону» 4:0. Стоит обозначить, что в четырех матчах на смену выходил двадцатилетний нападающий Чуба Акпом и во всех них отмечался забитым мячом. Однако в оставшееся время Арсенал смог только в один прекрасный момент поразить ворота конкурента. На 49-й минуте гости вышли вперед — Вейналдум из штрафной навесил на дальнюю штангу, где Адам Лаллана мяч принял на грудь и низом послал его в ворота.

Счет матча 3:4 и Ливерпуль добыл свои первые три очка в первом же матче сезона.

За хозяев в данном матче забивали Тео Уолкотт (31), Алекс Окслейд-Чемберлен (64) и Калум Чемберс (75).