Глобальные новости»Зенит одержал первую победу при Луческу в Чемпионате Российской Федерации

Зенит одержал первую победу при Луческу в Чемпионате Российской Федерации

15.08.2016

«Ростов» за этот период два раза обыгрывал самую богатую команду РФ, включая матч 2-го круга в прошлом сезоне, когда подопечные Курбана Бердыева вернули должок «Зениту» (3:0) за сходное фиаско в первом круге. Оба клуба успели с момента окончания прошлого главенства поменять наставников. Впрочем, руководство сине-бело-голубых уже успело заявить, что на 100% довольно тем, как работает возглавивший команду летом наставник.

Начало матча на «Петровском» оказалось для болельщиков хозяев обескураживающим. Уже к 14-й минуте на табло уникального пока действующего футбольного стадиона Северной Пальмиры полыхали 0:2 в пользу гостей. Одним из соавторов оформившего дубль Дмитрия Полоза стал голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин.

В концовке тайма «Ростов» остался в меньшинстве — капитан команды Александр Гацкан доигрался до удаления.

После сумасшедшего старта в исполнении «Ростова» игра немного успокоилась, и тогда решение взбодрить ее принял главный арбитр матча Владимир Москалев. Конечно, оба фола имели место быть, однако если за все такие нарушения давать горчичники, то к концу матча должен был быть установлен рекорд по желтым карточкам в одной встречи. В команде «Ростов» также «отличился» полузащитник Эззатоллахи. На 50-й минуте новичок питерцев Виктор Жулиано воплотил пенальти за фол на Александре Кокорине. А дальше на поле были ощутимы только подопечные Луческу.

Петербургский клуб победил футболистов из Ростова, проигрывая два мяча по ходу игры. В стартовом туре «Ростов» смог обыграть новичка премьер-лиги «Оренбург» благодаря голу Ивана Новосельцева, и этот мяч остается для ростовчан в стартовых турах чемпионата.

Может быть именно ростовчане сделали чемпионом ЦСКА в прошлом сезоне, переиграв питерцев у себя дома 3:0. Этот мяч стал первым для «Зенита» в новом сезоне.

Зато очень вероятно первое в сегодняшнем чемпионате появление в игре форварда Артема Дзюбы, выбывшего из строя после матча за Суперкубок Российской Федерации. Событий в матче с «Ростовом» с лихвой хватило бы на все три игры, и ведь это при том, что в обеих командах отсутствовали главные голеадоры: восстанавливающийся после травмы Артем Дзюба у петербургской команды и дисквалифицированный иранский форвард Сердар Азмун у ростовчан.

Победа в данном матче еще привлекательнее из-за того, что в первом периоде футболисты «Зенита» проигрывали с результатом 0:2, а в конечном итоге встреча завершилась победой, хоть и с минимальным преимуществом — 3:2, однако победой.

Ну, а во втором тайме «Зенит» прибавил, стал нагнетать, удачно были сделаны замены.

Заметим: после 3-х матчей в чемпионате РФ «Зенит» набрал 5 очков. Если брать в расчет только домашние матчи, то с августа 2014-го Зенит не проигрывал на Петровском.