Глобальные новости»Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в соревнованиях на брусьях

Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в соревнованиях на брусьях

15.08.2016

Олимпийское золото — 2-ое в карьере Алии Мустафиной.

На этот момент в активе сборной РФ 7 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых наград и пятое место в медальном зачете.

Русская гимнастка Алия Мустафина выиграла состязания на брусьях в Рио-де-Жанейро.

2-ое место с отставанием наименее одной десятой балла заняла Мэдисон Кошиан из США, а бронзовая медаль досталась спортсменке из Германии Софи Шедер. Всего в активе команды стало 28 наград РФ (8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

Еще одна россиянка Дарья Спиридонова, считавшаяся претенденткой на медали, сорвалась с брусьев и заняла в финале последнее, восьмое место. Добавим, что Витлок стал первым английским гимнастом в истории, завоевавшим золотую олимпийскую медаль. А в Рио продублировала эти результаты (не считая вольных упражнений, медаль в которых пока не разыграна). А тем временем Витлок завоевал 2-ое за день «золото», получив 15,966 балла.

Спортивная гимнастика. Женщины. Брусья. 1.

Русская спортсменка заработала 15,900 балла. Она обогнала главную соперницу американку Мэдисон Кочян на 0,067 балла.

Таким образом, в активе олимпийской сборной РФ стало 8 наград высшего достоинства.

Мустафина выиграла у американки Мэдисон Кочан и немки Софи Шедер.