Глобальные новости»Русская гимнастка Алия Мустафина взяла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Русская гимнастка Алия Мустафина взяла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро

15.08.2016

Серебряным призером в упражнениях на брусьях стала Мэдисон Кошиан из соедененных штатов, уступившая Мустафиной наименее одной десятой балла.

Звезда мировой спортивной гимнастики пополнила копилку собственных наград 2-ой олимпийской медалью высшей пробы. В настоящее время наша команда располагается на 4-м месте в неофициальном общекомандном зачете, уступая США, Англии и Китаю. Гимнастка уже является владелицей серебряной медали в командном первенстве, а кроме этого бронзовой награды в многоборье.

Еще одна русская участница Игр-2016 Дарья Спиридонова оказалась на 8-ой позиции. Уступила она сейчас уже трехкратной чемпионке Рио американке Симоне Байлз (15,966).

В конце концов в заключительном виде воскресной программы по гимнастике женщины соревновались на разновысоких брусьях.

Мустафина набрала в заключительном раунде состязаний 15,9 балла, выполнив свою комбинацию без серьезных помарок.

Россиянка обогнала главную соперницу — американку Мэдисон Кочян на 0,067 балла.

Золотая медаль Мустафиной стала девятой для сборной РФ на Олимпиаде-2016. Однако увы, у Дарьи выступления не задались. До этого она побеждала в упражнениях на брусьях в 2012 г на Играх в столице Англии. К сожалению, она сорвалась со снаряда и испортила свою программу (13,966). Бронзовой медалью награждена немка Софи Шредер (15,566).