Глобальные новости»Алия Мустафина выиграла первое пензенское «золото» на Играх в Рио

Алия Мустафина выиграла первое пензенское «золото» на Играх в Рио

15.08.2016

Сегодня ночью представительница Пензенской области гимнастка Алия Мустафина завершила выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро блестящей победой в индивидуальных соревнованиях на брусьях. Мустафина почти повторила собственный успех на Олимпиаде в столице Англии в 2012-ом, одержав победу над своей основной соперницей — Мэдисон Кошан из соедененных штатов, набравшей 15,833 балла.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закончатся 21 августа.

Гимнастка уже является владелицей серебряной медали в командном первенстве. Пасека показала в финале результат 15,253 балла.

Еще одна русская участница Игр-2016 Дарья Спиридонова оказалась на 8-ой позиции.

Для Мустафиной это стало 3-й заслугой на Олимпийских играх в Бразилии. 21-летняя уроженка столицы приложила руку к четырем из них — в ее коллекции три серебряных и одна бронзовая награды. После рывка гимнасток Российская Федерация взлетела на четвертую позицию в общем медальном зачете Олимпиады.

Ее основной соперницей была американка Мэдисон Кочиан.

Русская гимнастка Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой, обойдя собственных соперниц на брусьях.

Соответствующее пожелание олимпийская чемпионка текущего 2016 г. в упражнениях на брусьях высказала в беседе с репортерами после церемонии награждения. Бронзовым призёром стала немка Софи Шедер.