Глобальные новости»Взявший золото в стрельбе из винтовки Камприани считает победителем Каменского

Взявший золото в стрельбе из винтовки Камприани считает победителем Каменского

15.08.2016

Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из винтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров в финале летних Олимпийских игр, которые в 2016 проходят в бразильском Рио-де-Жанейро.

«Я не чувствую, что заслужил это золото, честно». Старший брат Сергея, Алексей Каменский выступал на Олимпиаде в Лондоне-2012 и продемонстрировал с пневматической винтовкой всего лишь 15-й результат. Он победил в квалификации, намного опередив всех, а я попал в финал с последнего восьмого места по дополнительным показателям.

Камприани подчеркнул, что русский спортсмен победил в квалификации, намного опередив всех, в то время, как итальянец попал в финал с последнего восьмого места по дополнительным показателям.

Сейчас русской команде удалось подняться на пятое место в общем зачете — с учетом победы российских теннисисток Елены Весниной и Екатерины Макаровой, которые выиграли олимпийский турнир в женском парном разряде, в копилке олимпийской сборной РФ стало 25 наград - семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых.

В общекомандном медальном зачете на этот момент сборная Российской Федерации идет на 5-м месте. Через несколько выстрелов Каменский вырвался вперед, но владелец золотой медали определился на заключительном выстреле.

Наш стрелок лидировал до последнего выстрела, однако в конечном итоге с результатом 458,5 балла уступил 0,3 очка итальянцу Никколо Камприани.

Высшая награда досталось итальянцу Никколо Камприани, бронзу взял стрелок Алексис Рейно из Франции, информирует krasnews.com.

Очередной представитель Российской Федерации Федор Власов (403,1) стал в финале 7-м.

Стрельба пулевая. Мужчины. Винтовка, 50 м, три позиции.

Позавчера, 12.08, житель россии Григорьян взял «бронзу» в стрельбе из винтовке лежа.

Житель россии имел преимущество в 0,6 балла, так что ему было необходимо набрать хотя бы 8,7, однако получилось хуже — 8,3.

В квалификации Кменский побил олимпийский рекорд, но смог занять только 4-ое место.

Русский спортсмен занял 2-ое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из 3-х положений.