Глобальные новости»Девятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро: РФ - на четвёртом месте

Девятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро: РФ - на четвёртом месте

15.08.2016

Сборная РФ вышла на четвёртую позицию по числу приобретенных на Олимпиаде в Рио наград. Девятый день состязаний для наших атлетов стал самым успешным.

Золотые медали РФ принесли теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, которые в финале парного турнира одолели Тимю Бачински и Мартину Хингис из Швейцарии. На высшую ступень пьедестала поднялся борец греко-римского стиля в весовой категории до 75 килограммов Роман Власов. Американские спортсмены имеют в активе 69 наград — 26 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовых. В финале Власов победил вице-чемпиона мира нынешнего года датчанина Марка Мадсена.

Три раза звучал гимн РФ в честь победителей — русских спортсменов. Сейчас Роман Власов — 2-кратный олимпийский чемпион. Серебряная медаль и у Сергея Каменского в стрельбе из винтовки с 50 метров из 3-х положений. На третьем — КНР (15, 13, 17). Наши спортсмены оправдали надежды собственных болельщиков и завоевали в воскресенье 7 олимпийских наград: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Олимпиада-2016, последние новости 15 августа, таблица наград.

Бронзу Российской Федерации принесли парусница Стефания Елфутина — в классе RS: X и велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте. Команда находится на 4-ой строчке общего зачёта.