Глобальные новости»Усэйн Болт в 7-мой раз одержал победу Олимпийские игры

Усэйн Болт в 7-мой раз одержал победу Олимпийские игры

15.08.2016

Ямайский спринтер Усэйн Болт, победив в беге 100 метров на ОИ в Рио, стал семикратным олимпийским чемпионом, информирует krasnews.com ссылаясь на hooligani.ru. В заключительном итоге вышло так, что Болт поборол стометровку за 9,81 секунды, в то время, как житель америки только за 9,89.

Так он стал семикратных олимпийским чемпионом.

Сейчас в активе Болта семь золотых наград на Олимпиадах: по три золота он брал в столице Китая и Лондоне, пока одно — в Рио.

2-ое место занял житель америки Джастин Гэтлин (9,89 сек.). На Играх в Рио легендарному легкоатлету из Ямайки снова не было равных на дистанции 100 м.

ОИ-2016. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Легкая атлетика Мужчины. Его освистали за то, что он два раза за карьеру отбывал дисквалификацию за употребление допинга, но, тем не менее, был допущен к участию в Играх. Новичку элитной тусовки удалось обогнать такого сильного мастера, как вице-чемпион Лондона-2012 на 100 и 200 м ямаец Йохан Блэйк. Андре Де Грасс (Канада) 9,91 4.

В финале Болт пробежал дистанцию за 9,81 секунды. До этого, в полуфинале, он поборол дистанцию за 9,86 секунды. Тогда он вместе со сборной Ямайки одержал победу забег 4 по 100 метров.

Отметим, что победный результат — 9.81 секунд — на 0,23 хуже мирового рекорда, а установил этот рекорд он же, Усейн Болт. А после Олимпиады-2016 уникум непоколебимо хочет закончить спортивную карьеру.