Глобальные новости»Греко-римская борьба: олимпийским чемпионом стал житель россии

Греко-римская борьба: олимпийским чемпионом стал житель россии

15.08.2016

Свое 2-ое олимпийское золото новосибирец Роман Власов завоевал, победив на играх в Рио-де-Жанейро.

В финале состязаний в весовой категории до 75 килограммов житель россии одержал победу у Марка Мадсена (Дания). Поединок завершился с результатом 5:1 в пользу русского спортсмена. Поединок стал непростым для Романа Власова, однако с задачей он справился 3-1.

Невзирая на адскую усталость, и, видимо, уже на автопилоте, победитель еще долго стоял в зоне обязательного общения спортсменов с корреспондентами и исчерпывающе отвечал на нескончаемый поток вопросов. Независимые допинг-тесты показали, что основное большенство русских спортсменов никогда не использовали запрещенных веществ и побеждали в честной борьбе.

Благодаря победе Власова сборной РФ удалось выйти на 4-ое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, уступая только сборным США, Китая и Англии. Мадсен — многолетний конкурент Власова, с которым Роман сходился на ковре шесть раз.

Отметим, что золотую медаль в греко-римской борьбе Роман Власов посвятил легендарному борцу Александру Карелину, трехкратному олимпийскому чемпиону. Роман блестяще провел и теперешние бои, победив всех и самого себя.

В ¼ финала житель россии победил китайца Янь Бина — 4:0.

Роман Власов родился 6 октября 1990 г. в Новосибирске. Осложняла ситуацию и травма — глубоко рассеченная бровь — полученная в полуфинале. Кроме того, в предыдущем году на чемпионате мира в США он во 2-ой раз завоевал звание сильнейшего спортсмена планеты. «Потенциал (чтобы стать трехкратным олимпийским чемпионом) у него есть».