Глобальные новости»Русские гандболистки обыграли голландок на Олимпиаде

Русские гандболистки обыграли голландок на Олимпиаде

15.08.2016

Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. «Сборная РФ одолела с результатом 38:34», — сказано в сообщении.

Российская Федерация - единственная команда на турнире, завершившая групповой этап без поражений.

Русские гандболистки начинали Олимпийские игры с поединка против сборной Южной Кореи.

Женская сборная РФ по гандболу в четвёртом матче на групповом этапе олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро обыграла команду Аргентины. Во 2-ой половине встречи преимущество россиянок уже не вызывало сомнений. Во многом данная победа стала знаковой для всех следующих поединков с участием сборной РФ. Сборная РФ заняла первое место в группе «Б» и в четвертьфинале получит четвертую команду группы «А». На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов наград (306).

В четвертьфинале россиянки сыграют с представительницами Анголы.

Сборная РФ - Сборная Аргентины — 35:29 (20:18). Положение команд. 1. РФ - 10. 2. Однако лучше всех в атаке в этот вечер действовала Екатерина Ильина, забившая восемь мячей. И сборной Российской Федерации это сделать удалось.