Глобальные новости»Аблязин завоевал бронзовую медаль на гимнастических кольцах

Аблязин завоевал бронзовую медаль на гимнастических кольцах

16.08.2016

Бронзовым призером Олимпиады в Бразилии в упражнениях на кольцах стал житель россии Денис Алябзин.

Золотую медаль завоевал грек Элефериос Петруниас (16,000), серебро досталось уполномоченному Бразилии Артуру Занетти (15,766), обошедшему Аблязина всего на 0,66 балла.

Его результат — 15,516 балла. Китаец Лю Янг, который победил в квалификации, остался 4-м.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов занял пятое место в финале Олимпийских игр в упражнениях на кольцах.

Вторую медаль спортсмен завоевал в упражнении в опорном прыжке, и в данном виде ему досталась серебряная награда.

Таким образом, всего у Д.Аблязина три серебряные и две бронзовые олимпийские медали.

До этого Аблязин одержал победу серебряную награду в командном турнире.

Очередной житель россии, пробившийся в финал, Никита Нагорный стал пятым (15,316). Сильнее русского гимнаста оказался только бразилец Артур Санетти, ставший серебряным призером и неожиданно выстреливший грек Элефериос Петруниас, который получил оценку 16.000 и заслуженно одержал победу золото Олимпийских игр в упражнениях на кольцах. Элефтериос Петруниас (Греция) — 16,000. 2. Второе, под рёв и ликование трибун — бразильцу Артуро Занетти (15,766).

Новая медаль стала 7-мой для сборной Российской Федерации в спортивной гимнастике на Играх-2016. Таким образом, в активе у него уже три медали Рио-2016 (включая серебро в командном турнире), а у всей сборной Российской Федерации по спортивной гимнастике — семь наград: одна золотая, 4 серебряных и две бронзовых.