Глобальные новости»Русские ватерполистки сыграют с испанками в четвертьфинале олимпийского турнира

Русские ватерполистки сыграют с испанками в четвертьфинале олимпийского турнира

16.08.2016

Первая четверть закончилась с результатом 2:3, вторая — 3:5, третья — 4:8.

Женская сборная РФ по водному поло уступила команде Италии в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира.

Таким образом, россиянки с 3-го места в своей группе в ¼-й финала олимпийского ватерпольного турнира вышли на испанок, которые в своей группе финишировали вторыми. Таким образом, после 3-х туров в активе россиянок одна победа и два поражения, информирует ТАСС.

Напомним, что в плей-офф выходят все восемь команд, участвующих в групповом турнире. 16 августа в 00 часов 15 мин. по мск сборная РФ сыграет за выход в полуфинал со сборной командой Испании. Но не очень уверенные действия вратаря сборной РФ Анны Устюхиной и проблемы в организации атак привели к тому, что уже после 3-го периода финал встречи фактически был предрешен — сборная Российской Федерации уступала 4:8.

Командиром женской сборной Российской Федерации по водному поло является Екатерина Прокофьева (выступает за КИНЕФ-Сургутнефтегаз из Ленинградской области).