Глобальные новости»Гимнастка Мустафина завоевала для РФ восьмое олимпийское золото

Гимнастка Мустафина завоевала для РФ восьмое олимпийское золото

16.08.2016

Гимнастка Алия Мустафина стала первой в упражнениях на брусьях. Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова в финал в данном виде пробиться не смогли.

Благодаря стараниях наших спортсменов, Российская Федерация поднялась вверх на 1 позицию по общекомандному медальному зачету, заняв 4 место с 30 наградами. Девушка одержала победу в упражнениях на разновысоких брусьях.

«Для меня основным было выступить достойно». 21-Летняя спортсменка по результатам четырех гимнастических дисциплин набрала 58,665 балла. И принес он в конечном итоге сборной РФ сразу две медали, одну золотую и одну серебряную в опорном прыжке и в упражнениях на брусьях. Это уже 2-ая победа девушки на Олимпийских играх: первое золото она взяла в 2012 в столице Англии. Чемпионский дебют у нее был в 2012-ом году в столице Англии также в упражнениях на брусьях. До этого Мустафина уже стала двукратной призеркой Рио, завоевав «серебро» в командном и «бронзу» в личном многоборьях. Потом, быть может, вернусь.

Для Мустафиной данная олимпийская медаль уже седьмая в карьере.

Для Мустафиной это шестая олимпийская награда. На 3-й позиции разместилась немка Софи Шедер.