Глобальные новости»Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке

Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке

16.08.2016

Российски гимнаст Денис Аблязин сказал, как ему далось выступление на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Золотую награду завоевал Ри Се Гван из КНДР с 15,691 очков. Этого результата хватило для уверенной победы на этом снаряде. Всего в активе жителя России три медали, завоёванные на Олимпиаде в Рио.

Российская Федерация завоевала уже 32 олимпийских награды на Рио-2016.

Аблязин является шестикратным чемпионом Европы, чемпионом Универсиады позапрошлого года в командном первенстве. Также Аблязин завоевал бронзу в упражнении на кольцах. Серебряный призер Олимпиады 2012 года в столице Англии в опорном прыжке, бронзовый призер в вольных упражнениях. 3-е место занял японец Кензо Сираи (15.449). Его обогнали греческий гимнаст Элефтериос Петруниас и бразилец Артур Занетти.

Таким образом, Аблязин принес в копилку наград русской сборной на Олимпиаде 32-ю награду. В активе россиян одна золотая, 4 серебряные и две бронзовые медали.