Глобальные новости»Боксер Евгений Тищенко принес Российской Федерации одиннадцатое золото на Олимпиаде

16.08.2016

В настоящее время нашу страну опережают США (26 золотых, 22 серебряных, 24 бронзовых медалей), Англия (16, 17, 8), КНР (15, 14, 17).

Сборная Российской Федерации в десятый соревновательный день сохранила 4-ое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сборная РФ завоевала 5 наград и закрепилась на 4 месте в медальном зачете.

Но в сей день Российская Федерация все-таки не осталась без «золота»: борец Давит Чакватадзе в финале справился с украинцем Жаном Беленюком, одолев его с общем счетом 9:2, и одержал победу состязания по греко-римской борьбе с категории до 85 кг. В решающей схватке он победил украинского спортсмена Жана Беленюка со счётом 9:2. Также бронзовым призером стал борец греко-римского стиля Сергей Семенов.

Денис Аблязин стал настоящим рекордсменом в упражнениях по спортивной гимнастике — «серебро» в опорном прыжке и «бронза» на кольцах. На 1 месте по общему числу наград стоит США, на втором — Китай, на третьем — Великобритания, информирует krasnews.com.

После десятого дня состязаний русская сборная сохранила за собой 4-ое место в общекомандном медальном зачете. В командном зачёте РФ уже на четвёртом месте.