Глобальные новости»Русские ватерполистки победили Испанию и вышли в полуфинал Олимпиады

Русские ватерполистки победили Испанию и вышли в полуфинал Олимпиады

16.08.2016

До этого русские девушки сломили сопротивление испанских ватерполисток. Один из мячей в ворота соперниц забросила игрок златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова.

Первая четверть осталась за испанками — 3-2, однако россиянки показали волю к победе и характер. Правда, и в этом матче после первого периода россиянки уступали в счете 2:4, а их игра казалась абсолютно безнадежной. В четвертьфинале Олимпиады россиянки взяли верх над командой Испании 12:10.

Сегодня же сборная РФ встретится с командой Испании.

Женская сборная Италии будет конкурентом русских ватерполисток в полуфинале Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Еще одну полуфинальную пару составили сборные США и Венгрии. Они разгромно уступили Австралии (4:14), потом взяли верх над хозяйками Олимпиады бразильянками (14:7), а под занавес групповой стадии не справились с Италией (5:10). Таким образом, наши спортсменки прошли в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.