Глобальные новости»«Зенит» обыграл «Ростов» с результатом 3:2

«Зенит» обыграл «Ростов» с результатом 3:2

16.08.2016

Хотя в первом тайме после дубля хавбека гостей Полоза в это верилось с большим трудом. Напомним, что во вторник, два дня спустя после нулевой ничьей с «Уралом», на которую ростовчане вышли под управлением Дмитрия Кириченко, сейчас уже прошлый главный тренер команды организовал для подопечных прощальный ужин.

«Зенит», уступая дома 0:2 «Ростову», одержал первую победу в чемпионате. При всем этом с 44-ой мин. «Ростов» остался в меньшинстве после того, как поле покинул капитан команды Александр Гацкан, получивший две желтые карточки.

В конце концов команда Мирчи Луческу, возглавившего бронзовых призеров прошлого чемпионата в межсезонье, смогла добиться победы. Полоз, 14 (0:2). Жулиано, 50 — с пенальти (1:2).

У команды «Зенит» мячи забили Жулиано и Лука Джорджевич. В двух турах «Зенит» не забил ни одного гола и набрал 2 очка. Навас, 49. Кокорин, 68. Еще спустя 13 мин. был забит последний гол в матче.

«Зенит», скромно сыгравший с идентичным счетом 0:0 два первых матча в чемпионате РФ, в конце концов прорвало. В 4-м туре «Зенит» встретится с чемпионом страны ЦСКА.

Что до учеников петербургского клуба, то игру Роберта Мака оценить довольно трудно, он был фактически незаметен в прошлом матче.

— По первому тайму впечатления остались двоякие: вроде бы «Зенит» владел мячом, однако при всем этом допускал грубые ошибки в обороне и не мог толком ничего сделать впереди. Таким образом, на 2-ой тайм гости вышли уже вдесятером, и преимущество «Зенита», которое и без этого было значимым, стало подавляющим. До этого клуб из Санкт-Петербурга два раза играл вничью, уходя с поля без забитых мячей.

Верю, что «Зенит» в следующем матче с ЦСКА вновь достигнет победы, — объявил Александр Горшков. Следующую встречу подопечные Мирчи Луческу проведут в Петербурге 20 августа с ЦСКА.