Глобальные новости»Русский борец Семенов взял бронзу на Олимпиаде в Рио

Русский борец Семенов взял бронзу на Олимпиаде в Рио

16.08.2016

Сергей Семенов, уроженец Тулы, завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Русский спортсмен смог победить эстонского борца Хейки Наби. Вторую бронзу получил уполномоченный Азербайджана Сабах Шариати.

Семенов стал 3-м русским борцом, выигравшим олимпийскую медаль. Лопес Нуньес стал трехкратным олимпийским чемпионом.

У Российской Федерации сейчас после данной медали стало 34 награды в командном зачете — 10 золотых и по 12 серебряных и бронзовых. Туляк победил с результатом 0:7.

Сергей является двукратным чемпионом мира среди молодежи и двукратным серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе в составе русской сборной. Тут не менее опытный атлет взял верх, и Семенову довелось удовлетворяться войной за бронзовую награду.

Напомним, ранее в десятый день Олимпиады Давит Чакветадзе принес в копилку сборной золотую медаль за победу в категории до 85 кг. С таким настроем Семенов обязательно возвратится на Олимпийские игры спустя 4 года и будет одним из фаворитов сражений в Токио 2020.