Глобальные новости»Баскетболисты сборной Хорватии выиграли у Литвы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Баскетболисты сборной Хорватии выиграли у Литвы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

16.08.2016

Определились все участники ¼ финала мужского баскетбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В пятом туре группового этапа команда Александара Петровича обыграла Литву. Фавориты Игр жители Америки начнут плей-офф игрой с олимпийскими чемпионами 2004 года аргентинцами, литовцы — с австралийцами, хорваты — с сербами, испанцы — с французами.

Невзирая на то, что утром сборная Литвы уступила хорватам с результатом 81:90, она прошла в четвертьфинал состязаний по баскетболу. Пары, продолжающие состязания, выглядят следующим образом: Хорватия — Сербия, Австралия — Литва, США — Аргентина, Испания — Франция. Литовцы, занявшие 3-е место, будут противоборствовать Австралии.