Глобальные новости»Сборная РФ сохранила 4-ое место в медальном зачете после 11-го дня Олимпиады

Сборная РФ сохранила 4-ое место в медальном зачете после 11-го дня Олимпиады

17.08.2016

Медаль высшей пробы получили синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, выигравшие состязания дуэтов.

Русская сборная сохранила 4-ое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года. В финале он продемонстрировал результат 15,783 балла. В общем зачете национальная команда уступает только США, Англии и Китаю.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. На счету граждан России 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Они стали четырехкратными олимпийскими чемпионами.

Крупнейший германский таблоид объявил бойкот олимпийской сборной Российской Федерации и исключило ее из неофициального медального зачета. Это медаль стала первой особой заслугой лучшего многоборца РФ на Олимпиаде.

Испанцу и чеху уступил Роман Аношкин в гребле на байдарках, дистанция — 1 000 метров.

Женская сборная РФ по волейболу в четвертьфинале разгромно проиграла девушкам из Сербии и закончила выступление в Рио.

Всего на счету РФ сейчас 38 наград, завоёванных в Рио-де-Жанейро, 12 из которых — золотые.

Между тем еще одной главной и грустной новостью 11-го дня Олимпиады стало лишение нашей сборной «золота» ОИ-2008 в столице Китая в женской эстафете 4х100 м из-за допинг-пробы. 3-е место за Китаем — 48 наград (15-15-18), 2-ое - Англия - 42 (17-17-8).