Глобальные новости»РФ сохранила четвёртую позицию в медальном зачёте Рио

РФ сохранила четвёртую позицию в медальном зачёте Рио

17.08.2016

Сборная РФ сохранила четвёртую позицию по числу приобретенных на Олимпиаде в Бразилии наград. Благодаря этому жители России удерживают 4-ое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Во вторник, 16 августа, жители России завоевали одну золотую и две бронзовых награды.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Первое место в соревнованиях дуэтом заняли синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Девушки стали четырехкратными олимпийскими чемпионами. Аношкин финишировал 3-м в заезде на 1000 метров, а Белявский стал 3-м в упражнениях на брусьях.

Бронзовые медали в копилку сборной принесли байдарочник Роман Аношкин и гимнаст Давид Белявский. Всего у отечественных спортсменов на текущий момент 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград. Лидирует в медальном зачете как и раньше сборная США. У американцев 84 медали, из которых 28 золотые. На 2-й позиции идет Англия (41; 16, 17, 8), на третьем — КНР (46; 15, 14, 17). У британцев 49 наград, из которых по 19 золотых и серебряных и 11 бронзовых.