Глобальные новости»Пляжные волейболисты из РФ прошли в полуфинал олимпийского турнира

Пляжные волейболисты из РФ прошли в полуфинал олимпийского турнира

17.08.2016

Игрок сборной РФ по пляжному волейболу Константин Семенов в эфире «Матч ТВ» поведал, что они вместе с Вячеславом Красильниковым еще поборются за медали. У нас забрали два очка кряду.

Русский пляжный волейболист Константин Семенов объявил, что у них с его партнером по команде Вячеславом Красильниковым есть серьезные претензии к действиям судей в процессе полуфинального матча олимпийских состязаний по пляжному волейболу. Для этого волейболисты примут участие в соревнованиях с голландцами: Александром Брауэром и Робертом Миувсеном.

Семенов объявил, что он и его напарник Красильников готовы выйти в тельняшках на заключительный матч олимпийского турнира, если попадут туда. В частности, арбитр допустил две очень грубые ошибки по ходу матча. На стадии четвертьфинала тот же итальянский дуэт победил иную российскую пару — Никиту Лямина и Дмитрия Барсука. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. «Русская башны», как представил диктор по стадиону Семенова, чей рост 210 сантиметров, заколачивал мячи в площадку, а Красильников, который с собственными 195 см, выглядел на фоне партнера не очень высоким, совершал акробатические прыжки.

В решающей партии при счете 12:12 Семенов исполнил хорошую силовую подачу, но мяч предательски разминулся с боковой полосой на сантиметр. Итоговый счет 2-1. жители России уступили два очка во второй части игры, зато в первой и 3-й вырвали победу.

Вечер, таким образом, получился темным для отечественного волейбола. Данная парочка уже выбила из турнира остальных россиян — Дмитрия Барсука и Никиту Лямина. А сейчас до данной стадии добрались три пары, включая дамскую Евгения Уколова/Екатерина Бирлова.