Глобальные новости»MotoGP в Австрии одержал победу «маньяк»

MotoGP в Австрии одержал победу «маньяк»

17.08.2016

И это принесло Ducati двойной подиум, что стало для команды феноменальным достижением. А последний победный дубль команда завоевала и вовсе в 2007 г., также в Австралии. Общими усилиями Янноне и Довициозо сумели сделать это, кроме того - отыграв одну позицию у Валентино Росси, Довициозо окончил гонку вторым, что принесло команде Ducati двойной подиум — феноменальное достижение. И победу в ней одержал двадцатисемилетний итальянский пилот Андреа Ианноне по прозванию «маньяк», который выступает на мотоцикле Ducati.

Всем известный и многими любимый итальянец Валентино РФ, который в общем зачете расположился на 3 позиции, в этот раз финишировал 4-м, а лидер чемпионата, испанец Марк Маркес на мотоцикле Хонда пришел к финишу пятым.

С первых секунд в голове пелотона начались рокировки. Интересно обозначить, что это первая победа Ducati с гран-при Австралии 2010 года. То Лоренцо, одним махом обошедший «Доктора» и Довициозо, норовил выскочить из-за спины лидирующего Янноне, то Росси, в попытках как можно скорее опередить впередиидущих, ошибался, пропуская вперед тех, кто только-только был сзади.

После данной гонки лидерские позиции Маркеса, однако, не пошатнулись. 2-ое место занял его соотечественник и партнер по команде Андреа Довициозо (+0,938), третье место — у испанца Хорхе Лоренсо из Yamaha (+3,389). После финиша итальянец был просто вне себя от счастья.