Глобальные новости»На «Кубке Лады» ханты-мансийский ХК «Югра» уступил три раза

На «Кубке Лады» ханты-мансийский ХК «Югра» уступил три раза

17.08.2016

Во втором туре проходящего в Тольятти традиционного предсезонного турнира Кубок Лада екатеринбургский «Автомобилист» разгромил ханты-мансийскую «Югру».

1-ый период остался за «Автомобилистом».

2-ой период начался хорошей атакой «Барыса», однако шайба после броска Брэндона Боченски разминулась с воротами.

«Автомобилист» одержал уверенную победу над «Югрой» с результатом 5:1 в матче предсезонного Кубка «Лады».

Счет на 5-й минуте открыл нападающий «Автомобилиста» Виталий Попов.

Успели соперники и подраться — в рукопашной сошлись защитник «Автомобилиста» Николай Тимашов и форвард «Югры» Евгений Лапенков, который несколько лет назад, кстати, выступал за екатеринбургский клуб.

На 27-й минуте отличился очередной защитник «Автомобилиста»: реальный бросок Павла Турбина и счет 0:3 на табло. Правда, за минуту до заключительной сирены ханты-мансийцы испортили «сухарь» голкиперу уральцев Владимиру СОХАТСКОМУ. После броска голкипер отразил шайбу, которая потом угодила в штангу. Во втором периоде свердловские хоккеисты забили еще два раза - шайбы на счету Павла Турбина и Яна Бухтеле.

Во втором периоде картина не поменялась. В конце встречи «Югра» один гол отквитала.

На этот раз невезение настигло игроков в противостоянии с «Автомобилистом» из Екатеринбурга — 1:5.

Третий матч на Кубке «Лады» в Тольятти «Автомобилист» проведёт завтра, 17 августа. Начало — 15:00 по екатеринбургскому времени.