Глобальные новости»Наталья Воробьёва из Иркутской области завоевала серебро Олимпиады

Наталья Воробьёва из Иркутской области завоевала серебро Олимпиады

18.08.2016

В заключительной схватке, завершившейся с результатом 2:2, россиянка повстречалась с японкой Саре Досё, которой присудили техническую победу, так как она выполнила последнее результативное действие. Казахстанкая спортсменка Эльмира Сыздыкова завоевала бронзовую медаль в борьбе в категории до 69 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 3-е место поделили шведка Анна Дженни Франссон и представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова.

Всего в активе сборной Российской Федерации 42 медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Ранее в сей день золото на последних секундах прошляпила другая россиянка, Валерия Коблова — в весовой категории до 58 кг.

Напомним, Наталья Воробьева на Олимпиаде в столице Англии 4 года назад стала олимпийской чемпионкой, сейчас она хочет выступить в Токио в 2020 г. На 2-ой позиции находится Англия (50 наград, в том числе 19 золотых).

Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро, она закончится 21 августа.