Глобальные новости»Россиянка Воробьева взяла серебро в вольной борьбе на Олимпиаде

Россиянка Воробьева взяла серебро в вольной борьбе на Олимпиаде

18.08.2016

После заключительного поединка, в котором 25-летняя Воробьева проиграла японке Саре Досе с результатом 2:2 (победа присвоена японской спортсменке по технике), она со слезами на глазах отказалась выйти к корреспондентам.

Уроженка Тулуна Наталья Воробьева завоевала серебряную медаль по вольной борьбе на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В заключительной схватке турнира по вольной борьбе она уступила японке. В 2012-ом в столице Англии она стала чемпионкой в весовой категории до 72 килограммов.

Бронзовые медали у представительницы Казахстана Эльмиры Сыздыковой и шведки Дженни Франсон. Начала заниматься войной в Тулуне, где тренировалась шесть лет. В 16 лет уехала в Санкт-Петербург.

Данная награда стала 2-ой для женской сборной Российской Федерации по борьбе на Играх в Бразилии.

Воробьева считалась в данном весе фавориткой — чемпионка Олимпиады в столице Англии и чемпионата мира-2015 в Лас-Вегасе двигалась в Бразилию за наградой наивысшей пробы.

Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро, она закончится 21 августа.

Там уже выступили спортсмены из Иркутской области. В финале она уступила четырехкратной олимпийской чемпионке японке Каори Ичо.