Глобальные новости»Русские волейболисты в полуфинале Олимпиады-2016 сыграют с бразильцами

Русские волейболисты в полуфинале Олимпиады-2016 сыграют с бразильцами

18.08.2016

Сейчас русская команда ждет результатов встречи между Аргентиной и Бразилией, чтобы состязаться с сильнейшими.

Мы стали не менее сплочённой командой.

Волейболист сборной США Аарон Расселл оценил прогресс команды в сравнении с 2-мя первыми играми на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в которых жители Америки потерпели поражения от Канады и Италии. Но во втором сдала позиции и проиграла, отыгравшись только в третьем сете. 1-ый сет получился необыкновенно настойчивым (31:29), а после этого преимущество европейской команды уже не вызывало сомнений (25:19, 25:17). Игра закончилась тремя победами русских волейболистов, обыгравших противников с результатом 25:15, 25:20 и 25:18.

Эти сборные встречались в финале Игр в столице Англии, тогда в 5-ти сетах победу одержали жители России. В четвертьфинале подопечные Владимира Алекно просто не дали противнику шанса на победу, показав результат 3:0. Капитан команды Сергей Тетюхин объявил репортерам после матча, что его команда выдала один из наилучших матчей по выполнению установок тренера. В иных четвертьфиналах сыграют США — Польша и Италия — Иран.