Глобальные новости»Российские гандболистки обыграли сборную Норвегии и вышли в финал ОИ

Российские гандболистки обыграли сборную Норвегии и вышли в финал ОИ

19.08.2016

В полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро девушки Торира Хергейрссона, в напряженном полуфинале проиграли гандболисткам Российской Федерации, в дополнительное время — 37:38.

Основное время встречи завершилось вничью 31:31, поэтому командам пригодился овертайм, в котором сильнее оказались россиянки.

В полуфинальном матче россиянки одолели соперниц из Норвегии с результатом 38:37.

За 20 секунд до конца Ильина забила 7-метровый, однако норвежки стремительно побежали вперед и сравняли счет на последних секундах основного времени — 31:31. Счет 38:37 и побьеда нашей сборной! У женской сборной РФ по гандболу стояла задача побороть любой ценой в полуфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Победный мяч был заброшен в овертайме.

Русские гандболистки вышли в финал турнира, одержав победу над командой Норвегии.

Сейчас, по утверждению основного тренера русского команды Евгения Трефилова, российских спортсменок ожидает тяжелая заключительная игра с француженками. Я задал вопрос: «Кого хороним?» А норвежки поборются за «бронзу» с гандболистками Голландии и состоится этот матч 20 августа, в 16.30. «Нужно сделать вид, что выиграли случайно, приходить, выходить и снова выигрывать!»

Объясняя игру русской команды, ее главный тренер Евгений Трефилов объявил, что игра гандболисток не обошлась без ошибок, однако было немалое стремление побороть.