Глобальные новости»Калининградка Ищенко стала владелицей 2-го золота на Олимпиаде в РИО

Калининградка Ищенко стала владелицей 2-го золота на Олимпиаде в РИО

20.08.2016

Знаменитая русская синхронистка Наталья Ищенко, завоевавшая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро два золота, прокомментировала свою победу в составе команды. В различной программе, как и 18 августа в технической, россиянки оказались лучшими.

Таким образом, русская сборная получает 13 золотую и 47 по счету медаль, оставаясь на 4-м месте в общем медальном зачете. Это уже 2-ое золото русских синхронисток на Олимпийских играх.

«Серебро» досталось представительницам Китая (192,9841), «бронза» у команды Японии (189,2056).

Серебро в выступлениях в группах взяли китаянки, бронзу — сотрудники японской сборной. Россиянки в сумме набрали 196,1439 балла.

Русские синхронистки взяли очередное золото для РФ на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Боксер Владимир Никитин из-за травмы не вышел на полуфинальный бой против жителя Америки, однако он получит бронзовую медаль, так как на олимпийских боксерских турнирах не проводятся матчи за 3-е место.

Ищенко и Ромашина стали в Рио пятикратными олимпийскими чемпионками. Таким образом, сборная Российской Федерации по синхронному плаванию выиграла пятую подряд Олимпиаду. Жители Америки как и раньше лидируют, у сборной США уже 100 награда (35 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых). Русская команда сделает все возможное, чтобы выиграть первое место.