Глобальные новости»«Рубин» в Казани проиграл «Анжи» в четвёртом туре РФПЛ

«Рубин» в Казани проиграл «Анжи» в четвёртом туре РФПЛ

20.08.2016

Четвертый тур чемпионата Российской Федерации по футболу стартует с матча «Рубин» — «Анжи». На 42-й минуте нападающий «Анжи» Филипп Будковский сравнял счёт после передачи от Бернарда Бериши.

Сегодня вечером у команды состоялась тренировка на резервном поле «Анжи Арены». Переиграть Беленова форвард не смог, так счет остался 1:2.

Прямую трансляцию матча «Рубин» — «Анжи» смотреть на канале «НТВ+ Наш Футбол».

Но потом гости два раза поразили ворота Сергея Рыжикова: отличились Филипп Будковский и Лоренцо Эбисилио. В самом начале 2-го тайма Лоренцо Эбесилио на 54-й минуте встречи забил победный гол. Казанцы под конец игры могли сравнять счет, однако Игорь Портнягин не забил пенальти.

С начала 2-ой половины встречи ошибся уже голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, чем пользовался голландец Лоренцо Эбесилио, поразивший уже пустые ворота. Филипп Будковский замкнул навес с фланга, а до конца тайма «Анжи» мог выйти вперед, однако Эбесилио не хватило точности.

Интересно, что кипер «Анжи Александр Беленов в 3-й игре подряд отражает одинадцатиметровые». «Рубином» сейчас будет заниматься испанец Хави Грасия, а «Анжи» — чех Павел Врба. Вратарь «Анжи» взял уже третий удар с «точки» подряд.

27 августа «Рубин» сыграет на выезде с «Оренбургом», «Анжи» на следующий день примет московский «Спартак».