Глобальные новости»Бразильские футболисты в первый раз в истории выиграли Олимпиаду

Бразильские футболисты в первый раз в истории выиграли Олимпиаду

21.08.2016

Сборная Бразилии по футболу в первый раз в истории завоевала золото на Олимпийских играх. На 27-й минуте капитан бразильцев Неймар привлекательным ударом со штрафного вывел свою команду вперед. В основное и дополнительное время матча больше голов не было.

Сборная Бразилии по футболу в финале турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро одержала победу над Германией в серии послематчевых пенальти. Неймар открыл счет в первом тайме, однако после перерыва немецкая команда восстановила равновесие.

А в серии пенальти единственным неточным оказался последний удар игрока германской сборной Нильса Петерсена при счете 4:4.

Таким образом, сборная Бразилии по футболу в первый раз в истории выиграла Олимпийские игры. Уэвертон парировал пятый удар от Петерсена, а Неймар переиграл с точки Хорна. До этого южноамериканцы три раза доходили на Играх до финала — и терпели поражения. В матче за бронзу нигерийцы осилили команду Гондураса — 3:2.