Глобальные новости»Сборная РФ собрала в Рио золотой урожай — наилучший день

Сборная РФ собрала в Рио золотой урожай — наилучший день

22.08.2016

Таким образом, на счету русской сборной 56 наград Олипиады в Рио: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. За 15-дневный олимпиадный марафон русские спортсмены смогли выиграть 53 медали. Золотые медали заработали борец Абдулрашид Садулаев, выступающий в категории до 86 кг, и пятиборец Александр Лесун. 2-ое место заняла команда Китая — 192,9841, 3-й стала сборная Япония — 189, 2056.

Сразу две медали завоевали русские «художницы» в личном многоборье.

На ОИ в Бразилии русским спортсменам в общем удалось завоевать 56 наград, среди которых 19 были золотыми.

Накануне вечером русские гандболистки в который раз доказали, что не совершенно напрасно пробились в финал. Она обогнала иную россиянку Яну Кудрявцеву, ставшую серебряным призером Олимпиады. Русская команда сумеет обойти Казахстан только в том случае, если Алоян победит. На 2-м месте Англия - 67 наград (27, 23, 17), на третьем — КНР с 70 медалями (26, 18, 26). 28-летний спортсмен набрал 1479 очков. В данном матче в довольно уверенном стиле они одолели Францию.

По результатам полуфинального боя олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 64 кг русский боксер Виталий Дунайцев сталкивался с представителем Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым. Мужская сборная по волейболу сыграет с США за бронзу.