Глобальные новости»Хоккеисты «Металлурга» победили ЦСКА в матче Кубка Открытия

Хоккеисты «Металлурга» победили ЦСКА в матче Кубка Открытия

23.08.2016

Результата матча: 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу «Магнитки».

Счет в матче открыла столичная команда, на 3-й минуте отличился Дмитрий Кугрышев.

22 августа состоялась первая игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/2017 между 2-мя финалистами Кубка Гагарина, магнитогорским «Металлургом» и столичным ЦСКА.

3:2 — «Металлург» в настойчивой борьбе вновь берет верх над ЦСКА и становится обладателем Кубка Открытия.

Первыми отличились гости. Уже на 3-й минуте матча Дмитрий Кугрышев хлёстким броском выводит свою команду вперёд — 0:1! «Магнитка» же еще в предыдущей серии с ЦСКА показала, что пропущенные шайбы ее только раззадоривают.

Первыми в данном матче отличились армейцы: уже на 3-й минуте шайбу забросил Дмитрий Кугрышев.

«Команду Ильи Воробьёва хочу поздравить его с победой, заслуженной победой!» Сергей Терещенко увеличил разрыв в счете во втором отрезке.

Гости сократили до минимума свое отставание на 32-й минуте после гола Кугрышева, однако на большее их не хватило.

Для «Металлурга» победа в Кубке Открытия стала 2-ой, до этого магнитогорский клуб завоёвывал трофей с самого начала сезона 2014/15.

0:1 — Кугрышев (Холлоуэй, Киселевич) — 02:50. 2:1 — Мозякин (Ли, Береглазов) — 16:21.

Броски: 28 — 29 Вратари: Кошечкин — Фаст (с 23:43 — Сорокин).