«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповую стадию ЛЧ

25.08.2016

Победу в матче с результатом 4:1 одержала русская команда.

Решающая игра начнется на стадионе «Олимп 2» в донской столице в 21:45.

В данном матче ростовчане забили 1-ый гол на 34-й минуте — отличился Сердар Азмун.

Голы: 1:0 Сердар Азмун (34′), 2:0 Александр Ерохин (52′), 3:0 Кристиан Нобоа (60′), 4:0 Дмитрий Полоз (66′), 4:1 Дави Классен (84′). Ответный гол голландцы сумели забить только благодаря пенальти, который воплотил Дави Классен.

4:1 — сенсационно крупный триумф «Ростова», который сейчас будет ожидать собственных соперников на групповой стадии (равно как и действующий чемпион РФ ЦСКА, пробившийся в основную часть состязаний автоматически).

Первый матч этих команд, минувший в Амстердаме, закончился вничью — 1:1.

Что касается нашего Александра Гацкана, который, кстати, является командиром русского клуба, то он провел на поле все 90 мин. и, как обычно, был одним из лидеров на поле. На 52-й минуте Александр Ерохин удвоил преимущество русской команды, а спустя восемь минут Кристиан Нобоа сделал счет большим. Однако кто мог представить, что столь титулованный конкурент, как «Аякс», который, кстати, в своем заключительном матче, наоборот, проиграл «Виллему», пропустит на берегах Дона еще больше?! Оба первых гола были забиты со стандартов. «Просто удивительная игра. Мы были на голову сегодня сильнее».

К исходу часа игры счет стал уже 3:0 после того, как «Ростов» забил достаточно удивительный гол. Игровой снаряд отпрыгнул к Ивану Новосельцеву, тот классно пробил, а Кристиан Нобоа слегка подправил мяч, дезориентировав вратаря — 3:0.

Стоит обозначить, что невзирая на игровое преимущество матча футболисты «Ростова» активно нарушали правила, в связи с чем получили 3 желтые карточки, а Федор Кудряшов за грубую игру на собственной штрафной площадке на 83-й минуте был удален. Его как и в прошлом матче уверенно воплотил Дави Классен — 4:1.

Жеребьевка состоится 25 августа в Монако. С другой стороны, у «Ростова» на данный момент много проблемных мест, особенно финансового характера, что несколько понижает победный настрой команды.