Глобальные новости»Лига чемпионов. «Рома» — «Порту» 0:3. Римская трагедия

Лига чемпионов. «Рома» — «Порту» 0:3. Римская трагедия

27.08.2016

Большим поражением с результатом 0:3 закончился для «Ромы» домашний матч квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Порту».

Португальский футбольный клуб «Порту» с разгромным счетом победил в гостевом матче итальянскую «Рому». Оставшись вдевятером, «Рома» не смогла ничего противопоставить португальскому клубу и в промежутке с 73-й по 75-ю мин. пропустила еще два раза. «Порту» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете.

Также необходимо упомянуть, что одним из основных действующих лиц данного поединка стал главный арбитр Шимон Марциняк, удаливший с поля 2-х игроков хозяев.

«Рома» добилась хорошего результата в Португалии. Отметим, что первый матч между этими командами завершился с результатом 1-1. Счет 1:1 открывал отличные перспективы перед подопечными Спаллетти.

23 августа. Рим. Стадион Olimpico. Настоящие проблемы начались тогда, когда Даниэле Де Росси в концовке первого тайма сыграл абсолютно не по-капитански и за страшную игру прямой ногой против конкурента получил прямую красную карточку от польского арбитра Шимона Марчиняка. Что давало определённое преимущество итальянцам перед ответным поединком за счёт забитого гола на чужой арене. В середине 2-го тайма Мигель Лаюн и Хесус Корона довели разрыв до крупного. «Лудогорец», «Легия», «Монако» и «Селтик» вышли в групповой раунд Лиги чемпионов по сумме 2-х встреч.