Глобальные новости»СКА победил «Металлург» и возглавил таблицу конференции

СКА победил «Металлург» и возглавил таблицу конференции

28.08.2016

Нападающий СКА Павел Дацюк признал, что его команда допускала большое количество ошибок в матче постоянного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (4:2). Но через две мин. «магнитка» вновь обогнала - отличился Сергей Мозякин.

Встреча, минувшая в субботу в северной столице, закончилась победой хозяева льда над действующим обладателем Кубка Гагарина с результатом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). Через 4 мин. после перерыва «армеец» Антон Белов отквитал шайбу, но практически сразу Сергей Мозякин вывел свою команду вперёд.

Счет был открыт на 15-й минуте, когда первое звено гостей в блестящем стиле реализовало большинство после удаления форварда СКА Сергей Плотникова — отличился Коварж.

2:2 — Барабанов (Коскинен, Чудинов) — 44:05. На 31-й минуте Евгений Дадонов не смог воплотить буллит. В дальнейшем ходе игры шайбы забивали только игроки, живущие около Невы.

Напомним, что на этот момент подопечные Олега Знарка набрали 7 очков и занимают первое место на Западе. «Металлург» собственный матч проведет 29 августа на выезде против «Автомобилиста».