Глобальные новости»СКА обыграл «Металлург» со счётом 4:2

СКА обыграл «Металлург» со счётом 4:2

28.08.2016

Заключительный счёт игры 4:2, победа осталась за жителями Петербурга.

В третьем матче в рамках стабильного сезона чемпионата КХЛ 2016/17 хоккеисты петербургского СКА на собственном льду сумели победить над действующим победителем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом». Впрочем, ни один бросок в створ не стал голевым. Ян Коварж, успел к шайбе на долю секунды прежде, чем Коскинен.

На исходе периода большинство получили уже петербуржцы, однако закепитьсч в зоне вышло, а защита гостей не дала сравнять счет.

Во втором раунде Антон Белов отыгрался в процессе затяжной атаки благодаря кистевому броску в угол ворот. Однако спустя две мин. «магнитке» вновь удалось выйти вперёд. В дальнейшем ходе игры шайбы забивали только игроки, живущие около Невы. На 5-той минуте 2-го периода Антон Белов сравнял счет, а через две мин. Сергей Мозякин вернул преимущество гостей. Через три мин. Евгений Дадонов закрепил преимущество «армейцев». 4:2 — Барабанов (Широков, Войнов) — 52:45. Тренерский штаб конкурента запросил видеопросмотр момента, однако в следствии было установлено, что гол забит по всем правилам. Следующим конкурентом данной команды 30 августа будет «Ак Барс».