Глобальные новости»Русский велогонщик «Катюши» Лагутин одержал победу 8-ой этап «Вуэльты»

Русский велогонщик «Катюши» Лагутин одержал победу 8-ой этап «Вуэльты»

28.08.2016

Сергей Лагутин из «Катюши» сегодня, 27 августа, стал победителем восьмого этапа «Вуэльты», преодолев дистанцию в 181,5 километра за 4 часа 9 мин. и 30 секунд. Сергей Лагутин за 4 часа 9 мин. и 30 секунд поборол 181,6 километровый отрезок. Вторым финишировал француз Аксель Домон из команды AG2R La Mondiale, уступивший Лагутину 10 секунд.

В генеральной систематизации лидером стал колумбиец Найро Кинтана («Мовистар»). 2-ое место занимает его приятель по команде Алехандро Валверде (+0.19), 3-м идет Крис Фрум из «Скай» (+0.27). Договор с русской командой Сергей подписал в минувшем году.

«Вуэльта» — одна из 3-х популярных велогонок наряду с «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия», которая проходит в текущем году с 20 августа по 11 сентября.