Глобальные новости»«Трактор» сокрушил «Северсталь» в Череповце 7:2

«Трактор» сокрушил «Северсталь» в Череповце 7:2

28.08.2016

Начало матча не предвещало хозяевам такого разгрома. Дубль у «Трактора» на счету Алексея Кручинина. В прошлом сезоне «Северсталь» и «Трактор» встречались дважды, и оба раза победа оставались за черно-белыми.

Все свои голы челябинцы забили в равных составах. Не стал исключением и сегодняшний матч. Однако уже спустя минуту хозяевам льда удалось восстановить статус-кво, гол забил лучший бомбардир команды прошедшего сезона Дмитрий Кагарлицкий. У «Северстали» шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий и Адам Мазур.

2-ой период прошел уже под преимуществом челябинского клуба, которое вылилось в шайбу Александра Шарова. Дальше забивали только челябинцы.

0:1 — Афонасьевский (Пеньковский) — 16:59. Кагарлицкий — 1, 17:49 — 1:1. Кручинин — 1 (Щехура), 43:09 — 1:3. Решило финал матча начало 3-го периода, когда за 4 мин. в ворота хозяев влетели две шайбы — от Кручинина и все того же Шарова. За 10 мин. до конца матча Адаму Мазуру и Андрею Шеферу удалось зажечь красный свет над воротами Василия Демченко. Голы на счет Максима Якуцени, Юрия Петрова и Кирилла Кольцова. Якуценя — 1 (Щехура), 55:18 — 2:5.