Глобальные новости»Жулиано открыл счет в матче с «Амкаром»

Жулиано открыл счет в матче с «Амкаром»

28.08.2016

Футболисты питерского «Зенита» разгромили пермский «Амкар» в матче 5-го тура русской Премьер-лиги и вышли на 3-е место в турнирной таблице РФПЛ.

Как и предполагалось, в стартовом составе «Зенита» с первых минут появился восстановившийся после травмы форвард сборной РФ Артём Дзюба.

В одном из фрагментов Дзюба помог отличиться бразильскому новичку питерцев Жулиано. 2-ой гол состоялся немного позже: снова Дзюба ворвался в штрафную, ткнул мячом в грудь вратарю Селихову, а на отскоке первым подсуетился Жулиано, сделав дубль. Вначале на 22-й минуте он головой сразил ворота соперников, а через десять минут добил мяч в пустые ворота после удара Артёма Дзюбы. «Рубин» чудом спасся в Оренбурге, забив ответный мяч на последней минуте.

Во втором тайме преимущество команды Мирчи Луческу стало ощутительным, и пермяки могли пропустить еще не раз, но большим счет стал только под занавес встречи. Игра проходила в северной столице на стадионе «Петровский» и закончилась с результатом 3:0.

Сегодня «Зенит» взял верх со счётом 3:0. Результат матчу подвёл итальянец Доменико Кришито. На данный момент пермский клуб находится на 4-й строчке с 8-ю очками. Его «сухая» серия составила 381 минуту. Это поражение стало для «Амкара» первым в сезоне, после него команда опустилась на 4-ое место в турнирной таблице РФПЛ. На 1-м месте ЦСКА с 11 очками, на втором — московский «Спартак» (10).