Глобальные новости»Вышневолоцкие лесорубы стали серебристыми призерами Чемпионата РФ

Вышневолоцкие лесорубы стали серебристыми призерами Чемпионата РФ

28.08.2016

Обладателем Кубка чемпионата Российской Федерации среди машинистов лесозаготовительной техники «Лесоруб 21 века» стала команда Ленского участка лесного отдела Группы «Илим» в Коряжме.

Сегодня вечером на территории Центра лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области будут вручены награды победителям.

Губернатор Архангельской области выразил уверенность, что в течении следующего года география участников чемпионата расширится. Это — часть жизни, часть экономики региона, его история, культура и сформировавшиеся на протяжении столетий традиции.

Командный зачет можно узнать по сумме баллов в индивидуальных соревнованиях операторов харвестера, форвардера и гидроманипулятора.

Команда Ленского участка лесного отдела Группы «Илим» в Коряжме набрала рекордные 3558 баллов.

Победителей и призеров в индивидуальном зачете во всех 3-х номинациях ожидают призы: за I место — кроссоверы LadaXRAY, за II место — квадроциклы, за III место — снегоходы.

В 2014 г. вышневолоцкие лесорубы стали чемпионами этих состязаний, в этом году уступив только команде хозяев.

В индивидуальном зачёте первые места в собственных номинациях — среди операторов харвестеров, форвардеров и гидроманипуляторов — завоевали Константин Коновалов («Вологодский лес»), Николай Чукичев (Ленский участок Лесного отдела Группы «Илим» в Коряжме) и Андрей Вячеславов («Вологодский лес»).

По окончании чемпионата лесорубов каждый победитель в своей категории получит приз — легковой автомобиль кроссовер Лада XRAY.

Участники чемпионата, занявшие вторые места в собственных номинациях, получили квадроциклы «Рысь 500», а бронзовым призерам достались снегоходы «Буран А». Для операторов форвардеров испытаниями станут погрузка, разгрузка, сортировка и маневрирование.

Организаторами выступают Федеральное агентство лесного хозяйства и руководство Архангельской области, генеральный партнёр — Группа компаний «УЛК».