Глобальные новости»«Авангард» одержал 3-ю победу подряд

«Авангард» одержал 3-ю победу подряд

28.08.2016

В первом периоде команды обменивались бросками по воротам, все хоккеисты стремились демонстрировать хорушую игру, никто не хотел уступать.

В середине 2-го периода цифры на табло поменялись в пользу «Авангарда», благодаря голу Максима Пестушко. За удар конкурента по рукам игроку «Авангарда» Денису Паршину выпадает возможность забить первую шайбу, исполняя буллит. В собственный день рождения удаление заработал Александр Кучерявенко. На 34-й минуте самый активный в данном матче в составе «ястребов» Денис Паршин удвоил цифры на табло. В конце матча «Барыс» снял вратаря, но это не помогло.

Что «Авангарду» не удалось сделать в стартовой двадцатиминутке — получилось во втором периоде. У гостей отличился Брэндон Боченски (60). «Барыс» смог отыграть только одну шайбу, произошло это уже на последних минутах игры. Ее записали на счет Николая Лемтюгова. Омский «Авангард» одержал победу над «Барысом» из Астаны в матче стабильного чемпионата КХЛ. На раскатке перед игрой омский голкипер Доминик ФУРХ еще не знал, что отразит 21 бросок в створ ворот, однако пропустит гол за 54 секунды до конца матча, и поэтому «ястребы» обыграют «барсов» не «всухую», а со счётом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

В следующем матче «Авангард» на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом».