Глобальные новости»«Манчестер Сити» продлил победную серию в АПЛ, обыграв «Вест Хэм»

«Манчестер Сити» продлил победную серию в АПЛ, обыграв «Вест Хэм»

29.08.2016

Мяч бразильца подарил его «Манчестер Сити» три очка в борьбе с «Вест Хэмом». Прогноз на матч чемпионата Британии (28.08.2016) Матч Манчестер Сити — Вест Хэм чемпионата Британии 2016-2017 состоится 28 августа на стадионе Этихад (Etihad Stadium), начало в 18:00 (МСК).

Впрочем, на достигнутом «Манчестер Сити» не остановился, продолжали подопечные Гвардиолы на 100% контролировать игру и создавать опаснейшие атаки.

«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Вест Хэм» в матче 3-го тура чемпионата Британии. И начала чемпионат команда без очковых потерь. Вначале Манчестер Сити на своем поле обыграл Сандерленд с результатом 2:1 — все принял решение автогол на 87-й минуте. «Горожане» смотрелись намного лучше, а Серхио Агуэро и Де Брюйне при определенном везении вполне могли сделать счет разгромным.

Могли еще в первом тайме хозяева делать счет и вовсе непристойным, но из убойнейшей позиции после передачи от партнера Кевин де Брайне каким-то образом не попал по воротам Адриана. Уже на седьмой и 19-й минутах точными ударами отличились Стерлинг и Фернандиньо — Стерлинг пользовался прострелом с левого фланга от Нолито, а бразилец точно пробивал головой после навеса со штрафного от де Брюйне. Стерлинг, 90+2 (3:1). Вест Хэм проиграл два последних выездных матча. А в 6-ти из 7-ми прошлых поединков на чужом поле он пропускал ровно по два гола.

«Если будем играть, как против „Вест Хэма“, то добьемся многого». Чуть не менее, чем через десять минут Горожане счет удвоили. Команда Гвардиолы отличилась уже на седьмой минуте встречи благодаря отличной комбинации, окончанием которой стал реальный пас от Нолито на Рахима Стерлинга, после этого англичанин слету практически расстрелял ворота Адриана.