Глобальные новости»Екатеринбургский «Урал» ушел от поражения в матче с «Арсеналом»

Екатеринбургский «Урал» ушел от поражения в матче с «Арсеналом»

29.08.2016

«Урал» в матче 5-ого тура РФПЛ на своем поле не смог победить сопротивление «Арсенала», пропустив на первых минутах 2-го тайма гол, и сравняв счет только под занавес матча — 1:1.

С начала 2-го тайма преимущество «Арсенала» материализовалось в гол Олега Власова. Роман Павлюченко скинул мяч под удар Чисамбе Лунгу, и форвард из Замбии, который на текущей неделе продлил договор с клубом, неотразимо пробил под перекладину. Однако гол Власова оставался единственным.

В данном сезоне дела «Урала» идут не очень здорово, хотя он победил в последних 2-х матчах. Соперники набрали по 5 очков.

«Урал» предпринял попытки спасти игру. Потом команда Вадима Скрипченко перехватила инициативу и стала множество штурмовать, добившись эффекта только в самой концовке: отличился Чисамба Лунгу. «Если бы Жукову хватило мастерства в самом начале матча и он забил, игра пошла бы совсем по-другому», — добавил Скрипченко.

Следующий матч «Урал «проведет 9 сентября на выезде против казанского «Рубина».