Глобальные новости»Росберг отыграл 10 очков у Хэмильтона — Бельгия

Росберг отыграл 10 очков у Хэмильтона — Бельгия

29.08.2016

Германский пилот Mercedes Нико Росберг завоевал первенство на 13-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Бельгии. Следом за ним финишировали Даниэль Риккардо из Red Bull и партнер Росберга по команде Льюис Хэмилтон. Житель россии Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso пришел к финишу 14-м. На последней в 3-ке лидеров позиции разместился напарник Нико Росберга по команде Льюс Хэмилтон.

Нико Росбергу 31 год.

Вторым пришел житель Австралии Даниэль Риккьярдо из Red Bull.

Данная победа стала для него 20-й в карьере, шестой в сегодняшнем сезоне и первой на трассе «Спа-Франкоршам».

О том, что Хэмилтона ожидает дисквалификация, было понятно еще до начала квалификации: в «Мерседесе» ранее объявили о том, что на болиде британца будет заменен мотор.

На 10-м круге датский гонщик «Рено» Кевин Магнуссен не смог справиться с управлением на выходе из поворота и врезался в барьер из покрышек. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +1:27.1. Третий результат продемонстрировал финн Кими Райкконен, представляющий «Феррари». Этот результат позволил индийской команде обойти в Кубке конструкторов соперников из Williams.

Следующее Гран-при «королевских автогонок» пройдет в Италии 2-4 сентября.