Глобальные новости»«Нефтехимик» в гостях проиграл «Ладе»

«Нефтехимик» в гостях проиграл «Ладе»

29.08.2016

В матче постоянного чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду обыграла «Нефтехимик» с результатом 3:1. В составе «Лады» голами отметились нападающие Станислав Бочаров, Денис Зернов и Никита Филатов. «Превосходно, что Илья Ежов знал, как Йюнге будет исполнять буллит, и здорово сыграл против него, не дав себя обыграть», — цитирует Аболса «Р-Спорт». Гости в первом периоде вышли вперёд благодаря шайбе Ивана Лекомцева.

30 августа «Лада» сыграет на выезде с «Северсталью», а «Нефтехимик» в тот же день встретится в гостях с ЦСКА. Защитник Иван Лекомцев на 18 минуте воплотил большинство и открыл счет.

Но во втором периоде хозяева на протяжении одной мин. перевернули ход матча. Победную точку на 49 минуте встречи установил Никита Филатов — 3:1.

Вратари: Ежов — Лисутин (58:50).

Таким образом, тольяттинцы одержали вторую победу подряд — в предшествующей встрече с результатом 3:2 был обыгран братиславский «Слован».

Нереализованный буллит: Гюнге (58:10, Нефтехимик).