Глобальные новости»Нижегородское «Торпедо» выиграло тяжелый поединок с «Йокеритом» в матче КХЛ

Нижегородское «Торпедо» выиграло тяжелый поединок с «Йокеритом» в матче КХЛ

29.08.2016

На этот раз в гости к нижегородцам приехали хоккеисты финского «Йокерита». Он выглядел также, как и в прошлом сезоне, невзирая на то, что в команде множество изменений.

Завершившийся матч 2-го тура КХЛ команды провели на высоких скоростях и до последнего боролись за каждую шайбу. Во втором периоде 1-ый гол забил Каспарс Даугавиньш. В заключительном периоде «Йокерит» часто оставался на площадке в большем составе, чем нижегородская команда, но пользоваться этим преимуществом финнам не удалось. Потом ко второму перерыву соперники обменялись голами в основной массе, забрасывая шайбы с пятачка. Через восемь минут «Йокериту» удалось сравнять счет, отличился Ессе Йоэнсуу. Гости шесть минут провели в основной массе, часто угрожая воротам нижегородской команды. Однако ни одна атака финнов не принесла им хорошего результата. Нижегородцы остались в меньшинстве, «Йокерит» снял вратаря, чтобы шестью полевыми игроками сражаться против четверки полевых игроков «Торпедо». Две остальные шайбы в ворота финнов отправил Владимир Галузин.

Одержав две победы в 2-х домашних матчах, «Торпедо» уходит на выезд по маршруту Братислава — Загреб. Матч состоялся 27 августа. Нынешняя встреча начнется в 17:00.